Панков хвалит Бусаргина, которого летом критиковал Володин

Депутат Госдумы Николай Панков прокомментировал назначение Романа Бусаргина председателем правительства Саратовской области вместо Александра Стрелюхина:

«Новое назначение Романа Бусаргина, считаю, значимое для развития региона. Молодой, но с большим опытом специалист, он хорошо зарекомендовал себя при решении проблем в тех сферах, которые курировал как зампред. Активно решал вопросы по поддержке обманутых дольщиков, по наведению порядка в деятельности УКС. Не раз взаимодействовал с ним по различным проектам, важным для жителей. Не исключаю, что новое назначение на такой высокий пост человека, компетентного в строительстве, может стать своеобразным посылом строительному сообществу. Не все возможности, которые были у нашей области в этой сфере, ранее удалось эффективно реализовать. До него были допущены и ошибки. Думаю, на уровне главы областного правительства Бусаргин может сделать многое, чтобы изменить ситуацию…»

Любопытно, что Роман Бусаргин летом попадал под огонь критики спикера Госдумы Вячеслава Володина. Это случилось во время визита нашего земляка на строительство нового инфекционного центра. Саратовским чиновникам тогда досталось за то, что они не смогли обеспечить финансирование строительства важнейшего объекта.

Изначально центр был оценен в 1,2 млрд. рублей. Половину суммы Володин обещал найти и выполнил свое обещание. А вот региональные власти со своей частью задачи не справились. К тому же стоимость работ увеличилась до 1,6 млрд рублей.

«Сейчас они мне бумагу отдают, где инфекционная больница уже 1,6 млрд. Понимаете разницу? А 400 млн в бюджете нет… Понимаем, о чем речь идет? А вы о чем с Бусаргиным отрапортовали губернатору? Что сдаете в сентябре. Какой сентябрь, если у вас объект не зафинансирован?» - возмущался Володин.

Подготовил Александр Тополев

Фото – ТК «Пара слов»