Панков – Радаеву: сделайте 31 декабря нерабочим днем, людей любить надо

Депутат Госдумы Николай Панков раскритиковал губернатора Саратовской области Валерия Радаева за странное решение по 31 декабря. Напомним, общественность обращалась к областной власти с просьбой сделать последний день в уходящем году нерабочим. Глава региона так и сделал, но за счет того, что объявил 26 декабря (суббота) рабочим днем.

«Массовые мероприятия запрещены. Давайте сделаем так, чтобы этот семейный праздник провести в кругу семьи. Не нужно его замещать 26 декабря, сделав его рабочим.

Хотите сделать 31-го праздник? Сделайте его нерабочим. Людей любить надо. В одном месте давать, а в другом отнимать. Это не верно. Так быть не должно», - написал Панков в своем телеграм-канале.

Аналогичную мысль сегодня высказал спикер Госдумы Вячеслав Володин во время встречи с областными чиновниками. Наш земляк раскритиковал Радаева за решение о переносе рабочего дня с 31 декабря на 26-е.

Подготовила Елена Селезнева