Пандемия в школах: чиновники рассказали, кто ушел на дистанционку

Минобразования опубликовало информацию о том, какие классы и школы региона переведены на дистанционное обучение.

Всего на дистанционке учится 45 классов в 30 школах. Выявлены случаи заболевания коронавирусной инфекцией у 16 педагогов и 30 школьников. Напомним, что на коронавирус тестируют только контактных учеников. Заболевшие ОРВИ, а сейчас наблюдается серьезный рост по этому заболеванию, тестированию не подвергаются, потому об истинном уровне заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в саратовских учебных заведениях судить трудно.

Полностью находятся на дистанционном обучении 3 школы в Аркадакском, Вольском и Воскресенском районах - 596 обучающихся - школа №3 города Аркадака, школа с. Куриловка и филиал МОУ "СОШ с. Букатовка Воскресенского района Саратовской области" в селе Кошели.

Закрыт детский сад № 13 «Огонек» с. Комсомольское Краснокутского района, а также 8 групп в 6 детских садах (1 - Балаковский район, 1 – Ровенский, 2 – Энгельсский, 2 - г. Саратов) – на самоизоляции 128 воспитанников.

Частично закрыты Саратовский техникум электроники и машиностроения и Новоузенский агротехнологический техникум. Всего на дистанционном обучении 3 группы (67 человек), заболел 1 студент и 1 педагог.

Подготовила Елена Селезнева