Отставка губернатора Саратовской области: комментарии политиков

Чиновники, депутаты комментируют отставку Валерия Радаева с поста губернатора Саратовской области.

«Валерий Радаев руководил нашей областью 10 лет. Его можно назвать политическим долгожителем. Справедливо будет вспомнить, какой область ему досталась 10 лет назад. Закредитованность, долговые обязательства, высокий уровень безработицы, разбитые дороги.

Сегодня он уходит на пике развития области. За время его работы многое изменилось в лучшую сторону. Решены проблемы, которые копились до него годами», - написал в своем телеграм-канале депутат Госдумы Николай Панков.

«Мне довелось быть в одной команде с Валерием Васильевичем и в качестве депутата областной Думы, и будучи главой Саратова. За это время между городом и регионом сложились эффективные партнерские отношения. Администрация субъекта, возглавляемая им, во многом поддерживала муниципалитет, оказывая содействие в решении ряда проблем, и всегда шла на встречу», также в своем телеграм-канале написал мэр Саратова Михаил Исаев.

«Насколько хорошим он был губернатором - скажут люди. Однозначно, не всё, что было задумано, в итоге было сделано. При этом отмечу, что многие важные для региона показатели достигнуты», - высказался координатор реготделения ЛДПР Дмитрий Пьяных.

Сам Валерий Радаев прокомментировал свою отставку так: «В связи с приближающейся избирательной кампанией не буду выдвигать свою кандидатуру на очередной срок для избрания главой региона. Планирую сосредоточиться на другом направлении работы».

Антон Круглов