Отмечены успехи саратовского клуба бокса «Сокол» по итогам 2022 года

Минувший год продемонстрировал, что саратовская школа бокса остается одной из наиболее продуктивных в региональном спорте. К такому выводу пришли авторы «Альманаха 2022».

Отмечается, что традиционно достойные результаты показали представители МАУ «СЦШОР» и клуба бокса «Сокол». Так, воспитанник Михаила Гарлюпина Иван Мальченко стал бронзовым призером Первенства России и Всероссийских соревнований среди юниоров на призы чемпиона мира А.К. Хаматова. В копилке его достижений Ивана и победа на Первенстве РФСО.

Тяжеловес Илья Трофимов (тренер - Андрей Трофимов) одержал победу на Первенстве ПФО среди юниоров, выиграл «серебро» Первенства ЦС ФСО профсоюзов «Россия», а также стал призером Летней Спартакиады учащихся и Всероссийских соревнований на призы А.К. Хаматова. Три бронзовых медали выиграла Влада Кузнецова (тренер - Михаил Гарлюпин): на Первенствах ПФО, РФСО «Спартак» и ЦС ФСО профсоюзов «Россия».

9

Более двухсот юных боксеров стали участниками двух областных соревнований, проведенных в Саратове на базе клуба «Сокол»: памяти чемпиона РСФСР, мастера спорта СССР Валерия Курюмова и II соревнований памяти поэта и актера Владимира Высоцкого.

Спонсор этих состязаний - меценат, предприниматель и политик Олег Комаров отметил, что проведение таких турниров важно, потому что это возможность для спортсменов летом, когда соревнования обычно не проводятся, поддержать форму. Кроме того, считает политик, необходимо рассказывать юному поколению о героях прошлого, таких людях, как Валерий Курюмов и Владимир Высоцкий. 

По словам Комарова, в 2023 году планируется вновь провести эти два турнира, сделав их еще более массовыми и зрелищными. Он также подтвердил, что намерен поддерживать тренеров и воспитанников из клубов бокса Ленинского района в их поездках и приобретении экипировки, как делал это в предыдущие годы.