Опрокидывание большегруза с нефтью на трассе под Саратовом: прокурор региона назначил проверку

Прокуратурой Саратовской области начата проверка по факту чрезвычайного происшествия на федеральной трассе – опрокидывания «КамАЗа» с нефтью.

«По поручению прокурора Саратовской области С.В. Филипенко ведомством с привлечением контролирующих органов организована проверка по факту разлива нефти на автодороге в Красноармейском районе», - говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

Уточняется, что сегодня в утреннее время на 362 км федеральной трассе «Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград» у села Луганское произошло столкновение нефтевоза «КамАЗ» и автомобиля «Тойота Ленд Крузер Прадо».

В результате встречного удара большегруз опрокинулся и упал, в связи с чем повреждена емкость с мазутом и произошел его разлив на дорожное покрытие предварительно объемом 40-50 литров.

«В ходе проверки будут установлены обстоятельства произошедшего дорожно-транспортного происшествия, размер вреда окружающей среде, дана оценка, в том числе соблюдению требований законодательства о безопасности дорожного движения», - информирует прокуратура.

Подготовил Антон Круглов