Ольга Алимова: сначала они забрали советские заводы, теперь приватизировали Великую Победу

Депутат Госдумы Ольга Алимова эмоционально отреагировала на задержание в Москве депутатов Московской городской Думы от КПРФ. По словам Алимовой, они хотели с соблюдением социальной дистанции пройти со Знаменем Победы по Тверской улице. 

«Когда у нас в Саратове, полиция пыталась обложить штрафами тех, кто возложил цветы к памятнику В.И. Ленина, подумалось, что, может быть, они просто не разделяют его идеологию? Бывает! Но задерживать с применением силы, людей, которые хотели выразить огромную человеческую благодарность тем, кто победил в самой страшной войне..! Это уже на грани фашизма. Того самого, который наши предки, казалось бы, уничтожили 75 лет назад. 

И вот эта Великая Победа оказалась приватизирована горсткой людей, именуемых властью. Сначала они забрали советские заводы и фабрики, отдав их в руки «эффективных менеджеров», которые уничтожив промышленность, возвели торговые центры... Теперь они приватизировали и сам праздник 9 мая. Разделив народ на тех, кому можно праздновать, и на тех, чьё место в автозаке.

На тех, кто плюет на правила и без маски, с нарушением всех социальных дистанций возлагает цветы, а федеральные телеканалы при этом захлёбываются от восторга. И на других россиян. Коим разрешили постоять на балконе и там же спеть песни», - написала Ольга Алимова в своем телеграм-канале.

Подготовил Александр Тополев