Ольга Алимова: «Ситуация у нас характеризуется одним словом из 4-х букв - главная Ж»

Депутат Госдумы прокомментировала избрание нового председателя избирательной комиссии Саратовской области.

«Всё познаётся в сравнении. Эта пословица как никогда подтверждает аномальную ситуацию по назначению на должность председателя Саратовского облизбиркома Романовой И. По заявлению Панфиловой Э., "человека известного и опытного".

В чем известность и опытность, видимо знает губернатор, общественная палата и большинство депутатов-едроссв, которые её кандидатуру согласовали. Полгода депутатства, да и то в связи с передачей мандата, ни одного дня в избирательном процессе, победитель в конкурсе рыболовства... Это, что, издевательство и насмешка над "регионом развития"?

Понятно, что ЦИКу не нужны профессионалы, но нельзя же до такой степени глумиться над системой выборов. Хотя, она, видимо, сможет быть покорной и послушной, ведь впереди такие важные выборы в стране. По-прежнему, ситуация в области характеризуется одним словом из 4-х букв. Главная Ж!», - написала депутат в Фейсбуке.

Накануне в Москве в ходе заседания ЦИК России под председательством Эллы Памфиловой на должность главы избирательной комиссии Саратовской области была единогласно избрана Ирина Романова, член партии "Единая Россия", экс-депутат облдумы. Предыдущий глава ОИК Владимир Писарюк подал в отставку 19 сентября.

Подготовил Илья Конев