Ольга Алимова: пальмовым маслом мы губим жителей Саратовской области

Депутат Госдумы Ольга Алимова рассказала, в каких количествах в Саратовскую область ввозится пальмовое масло. 

Народная избранница поведала, что недавно смотрела в соцсетях выступление одного чиновника, который мечтает о новом виде «хомо сапиенса». Для этого, по его словам, человека надо кормить генно-модифицированными продуктами, и тогда он становится более управляемым.

«И вдруг 16 мая выходит постановление за подписью председателя правительства РФ Михаила Мишустина, в котором говорится, что теперь не нужно регистрировать генно-модифицированные продукты, поступающие к нам из-за рубежа. Пока это продукты, связанные с кормлением животных. Но мы же с вами едим мясо, и, естественно, все это попадает в организм человека. А не начало ли это той программы, о которой говорил тот чиновник?» - задается вопросом Алимова.

На днях депутат узнала, что в Российскую Федерацию вновь завозят пальмовое масло. «Относится оно к ГМО, мы пока не знаем. Но то, что оно наносит вред человеческому организму, это 100 процентов. Более 500 тысяч тонн пальмового масла ввезено в Краснодарский край, более 200 тысяч тонн завезено в Саратовскую область, и 184 тонны на остальные 82 субъекта РФ», - сообщила Алимова.

Депутату от КПРФ тревожно, горько и обидно, что мы пользуемся таким огромным количеством жирозаменителей.

«В том числе мы не задумываемся о том, что губим жителей Саратовской области. А, может, и всех жителей России, поскольку эта продукция расходится по всей стране. Все наши запросы дают только информацию, а мер не принимается. Надо бить тревогу, надо спасать себя, своих родителей и наших детей», - уверена Ольга Алимова.

Подготовил Александр Тополев