Ольга Алимова: «Нынешние горе-руководители никогда не сделают ничего сопоставимого с тем, что строил Советский Союз»

Депутат Госдумы Ольга Алимова отозвалась на печальную новость о прекращении выпуска легендарных холодильников «Саратов» на местном предприятии СЭПО. По ее признанию, это тот случай, когда трудно подбирать слова.

«Нам на протяжении двадцати лет рассказывают небылицы о небывалых достижениях нынешнего режима. Правительство и региональное, и федеральное бодро рапортуют о росте производства. А на фоне всего это останавливаются производства, закрываются цеха, заводы и фабрики перепрофилируются либо в пустыри для будущей застройки, либо в торговые центры. Банкротятся эффективные предприятия, растаскивается оборудование, готовая продукция».

По мнению депутата, очень трудно вообразить, «сколько и чего ещё нужно уничтожить этой власти, чтобы люди наконец-то увидели её истинное лицо и поняли, что мечтающие о производстве айфонов в Саратове никогда не сделают ничего хорошего».

Алимова убеждена: «Нынешние горе-руководители никогда не сделают ничего сопоставимого с тем, что строил Советский Союз, который они регулярно хают, будто забывая о том, что-то все, чем они обладают, это не заработанное, а расхищенное наследство величайшего государства в мире!»

Далее депутат Госдумы приводит шутку одного из журналистов: «Саратовца теперь обидеть легко. Достаточно предложить купить магнитик на холодильник…» 

- Грустная шутка. А ещё грустнее оттого, что на самом деле это шутка не про Саратов, а про Российскую Федерацию, - убеждена Ольга Алимова.

Подготовила Елена Селезнева