Ольга Алимова: «Фактически с трибуны Госдумы озвучили призыв к принудительной вакцинации»

Депутат Государственной думы Ольга Алимова прокомментировала политику спикера Вячеслава Володина в отношении не вакцинированных членов парламента.

«Сегодня перед обсуждением повестки дня спикер Государственной Думы озвучил, что 37 депутатов, а также 13% аппарата не вакцинированы, либо не переболели ковидом. При этом ещё на первом заседании парламента лидер ЛДПР говорил об обязательной вакцинации в стране.

Фактически с трибуны высшего законодательного органа страны озвучили предложение о принудительной вакцинации. Хотя Президент РФ подобное не одобряет. Редкий случай, когда я поддерживаю его.

Безусловно, здоровье граждан должно быть в приоритете у государства. Но, видя, как сокращается финансирование системы здравоохранения, закрываются больницы и увольняется медицинский персонал, читая противоречивые публикации и комментарии о безопасности и пользе вакцин, думаешь можно ли доверять властям в этом вопросе.

Ещё один момент, никто не несёт никакой ответственности за последствия вакцинации. Всё происходящее скорее похоже на очередную бочку дегтя, в которую власть добавляет ложку меда и елея, чтобы приправить ими свои обещания», - написала депутат в «Фейсбуке».

Подготовил Антон Круглов