Ольга Алимова: антинародную политику «ЕР» не скрыть уже никакой маской

Депутаты Госдумы от КПРФ предложили внедрить в России «мировую практику бесплатного обеспечения населения масками и перчатками за счёт государства». 

Вот что говорится в протокольном поручении комитету по охране здоровья: «к настоящему времени в связи с эпидемией коронавируса... в большинстве субъектов Российской Федерации введен режим обязательного ношения масок и перчаток, за несоблюдение которого установлены штрафы».

Приобретать маски и перчатки гражданам предлагают за свой счет. Депутаты подсчитали, что в условиях выхода страны из режима нерабочих дней, расходы на средства защиты в российских семьях составят тысячи рублей. Для многих эти траты окажутся неподъемными, и тогда граждане ради формального соблюдения правил станут носить маски дольше положенного срока, что может негативно сказаться на их здоровье.

Народные избранники предложили обеспечивать население масками и перчатками за счет государства. Инициативу поддержали практически все депутаты, кроме «ЕР».

Депутат Госдумы Ольга Алимова отреагировала на это по-своему:

«Интересная логика у господ из «Единой России» - дескать, государство достаточно выделяет средств, поэтому бесплатных масок не будет. То есть, получив деньги, которые выделили на детей, надо потратить на маски!? Или, сразу на штрафы?

Абсолютно антинародная политика «ЕР», уже не скрыть никакой маской. Да они, по моему, уже и не особо скрываются».

Подготовила Елена Селезнева