Олег Комаров: «Я передал власти лишь те слова, которые слышу от населения своего округа»

Мэр Саратова Михаил Исаев потребовал провести проверку высказывания депутата Олега Комарова (о коррупции в комитете по градостроительству) на предмет нарушения им депутатской этики. Сам депутат прокомментировал свои слова в интервью «Репортеру64».

«Я часто на встречах с жителями 11-го округа слышу: «До каких пор нами будут управлять коррумпированные чиновники?». Поэтому я лишь передал замглавы администрации Саратова Антону Корнееву то, о чем давно говорят люди.

Теперь у меня вопрос по существу: почему, несмотря на то, что по утвержденному Генплану решено убрать всю торговлю с площади на 3-й Дачной, эта мера применяется не ко всем в равной степени? Почему там стоит торговый павильон известной всем компании "Элвис"? Это разве не коррупция? Ведь подо всеми решениями, касающимися благоустройства этой площади, стоит подпись именно главы комитета по градостроительству и архитектуре.

Если решение принято, значит выполняйте. Почему на одних подают в суд, а другие продолжают торговать?», - обратился к власти с вопросом депутат.

Накануне Комаров обвинил Корнеева в том, что из-за плотной застройки саратовских микрорайонов нарушены нормы инсоляции, назвав чиновника «главным коррупционером города Саратова» (но оговорился, сказав, что это его (Комарова) мнение).

Мэр Саратова Михаил Исаев на это заявил, что «прежде чем о чем-то публично заявлять, нужно помнить об ответственности за слова, вплоть до уголовной». Он обратился к руководству городской думы с просьбой провести проверку по вчерашнему инциденту с точки зрения соблюдения норм Кодекса депутатской этики.

Подготовил Петр Хвостов