Ограничения из-за пандемии: заявление Путина о «точечных» решениях по регионам

Президент России Владимир Путин заявил об отсутствии планов вводить тотальные ограничения в стране из-за пандемии коронавируса.

Соответствующее заявление Путин сделал в ходе своего выступления на форуме "Россия зовет!", отметив, что не  планируется вводить тотальные ограничительные меры, запускать так называемый общенациональный локдаун, когда экономика, работа бизнеса фактически полностью останавливается.

По словам президента, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, государство готово к работе в условиях эпидемии гораздо лучше, чем раньше. Это касается и опыта мобилизации системы здравоохранения, и проведения необходимых профилактических мер.

Путин признал, что  есть регионы, которые требуют особого внимания. По его словам, "в случае объективной необходимости с учетом рекомендаций врачей по ситуации в конкретном регионе, городе, муниципалитете будут приниматься оправданные точечные решения, которые позволят максимально защитить безопасность людей и сохранить непрерывную деятельность предприятий и организаций".

Подготовил Антон Круглов

Источник: ТАСС