Ограничение на пребывание саратовцев в лесах продлено до 18 августа

Как сообщает министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области гражданам продлили ограничение на пребывание в лесах до 18 августа включительно. Кроме того, второй раз за сезон, до конца сентября введен особый противопожарный режим. В этот период и в выходные дни проводятся усиленные патрулирования совместно с сотрудниками полиции и государственного пожарного надзора.0

На территории Аркадакского, Аткарского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балашовского, Балтайского, Вольского, Вязовского, Дьяковского, Екатериновского, Ершовского, Красноармейского, Калининского, Лысогорского, Макаровского, Марксовского, Новобурасского, Петровского, Пугачёвского, Романовского, Саратовского, Усовского, Черкасского, Ширококарамышского и Энгельсского лесничеств области ограничен проезд транспортных средств в лесные массивы и пребывание в них граждан.

Ведомство напоминает, что на период пожарной опасности запрещено на территории земель лесного фонда и территориях, примыкающих к лесам, разведение костров, а также сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ.

Подготовила Елена Селезнева