«Очень нужна новая школа!»: жители Энгельса о переводе детей на учебу в одну смену

Жители Энгельса в целом поддерживают идею перевода школ на учебу в одну смену, но отмечают, что сегодня это не везде возможно из-за нехватки самих школ.

«32-я школа города Энгельса при всём желании не будет учиться только в первую смену - она рассчитана на 1600 учеников, а на занятия ходят почти 2300, в школе 9 первых классов, в которых по 35-40 детей. Не успела первая смена уйти, уже вторая у дверей кабинета стоит».

«В Летке школа переполнена втрое!!! Пожалуйста, помогите услышать родителей - нам ОЧЕНЬ нужна новая школа в микрорайоне... Одна, полноценная, большая современная школа!!!!».

«В Приволжском взамен разрушенной в 2004 школы построили новую, но всего на 825 мест. Она перегружена на 70% (учеников 1300). Четыре параллели учатся сейчас уже во вторую смену».

Такие посты оставляют жители Энгельса в соцсетях и телеграм-каналах представителей власти. Они отмечают, что ситуация с острым дефицитом школ сложилась из-за того, что власти давали разрешение на застройку новых микрорайонов без инфраструктуры.

Напомним, недавно по инициативе Володина в регионе были официально приняты новые градостроительные нормы, не позволяющие жилую застройку новых микрорайонов без объектов социальной сферы – в первую очередь школ и поликлиник.

Подготовил Антон Круглов