Мы используем файлы cookie для наилучшего взаимодействия. Вы можете узнать больше о том, какие файлы cookie мы используем, в нашей Политика конфиденциальности.

Объявлены победители премии «ТОП-1000 российских менеджеров»

18:13 10 декабря 2025 ID (53829)

Премия ежегодно вручается лидерам российского бизнеса за выдающиеся управленческие достижения и значительный вклад в развитие компаний, отраслей и экономики страны. В этом году главной награды рейтинга был удостоен представитель телеком-индустрии.

Рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров» публикуется ежегодно с 2001 года. Он считается одним из самых устойчивых профессиональных ориентиров в бизнес-среде. Его принцип — «лучшие выбирают лучших»: топ-менеджеры крупных компаний оценивают достижения коллег в своих направлениях. Такой формат показывает реальное признание внутри отрасли. Проект курирует Ассоциация менеджеров, а результаты традиционно публикует «Коммерсантъ».

«В этом году академики премии — ведущие топ-менеджеры из разных отраслей — проявили исключительное единство в голосовании. Впервые за последние десять лет победителем стал руководитель из телеком-индустрии — Хачатур Помбухчан, которого профессиональное сообщество признало “Лучшим высшим руководителем в России”. Под его руководством МегаФон успешно укрепляет свои позиции и показывает результаты, которые служат ориентиром для бизнеса по всей стране», — отметил исполнительный директор Ассоциации менеджеров Вячеслав Евсеев.

«В управлении нет персональных побед. Любая личная награда — это результат командных усилий. Эта премия в очередной раз подтверждает, что в МегаФоне работает одна из сильнейших команд в стране», — отметил Хачатур Помбухчан.

Ранее Хачатур Помбухчан уже был признан сильнейшим CEO в телекоме, эта награда закрепляет результаты его работы на уровне всего российского бизнеса. Под его руководством МегаФон прошел один из самых результативных периодов в своей истории и стал мобильным оператором номер один в стране, объединив технологическое лидерство, подтверждаемое независимыми исследованиями на протяжении девяти лет, и устойчивое превосходство в ключевых финансовых показателях.

Помимо генерального директора сильные позиции МегаФона в рейтинге Топ-1000 подтвердили сразу 15 топ-менеджеров компании. Первые места в своих категориях заняли семь ключевых директоров МегаФона: коммерческий директор Дмитрий Рудских, финансовый директор Денис Федотов, коммерческий директор по развитию корпоративного и государственного сегментов Эмин Антонян, директор по стратегическим коммуникациям и развитию бренда Елена Мартынова, директор по корпоративному развитию и управлению персоналом Роман Ермоленко и другие. Еще восемь руководителей вошли в тройку сильнейших профессионалов страны в своих направлениях.

Роман Ольхов

Новости Саратова

10 декабря
Приволжская железная дорога стала призёром Всероссийского конкурса «Лидер корпоративного донорства» 18:24
В СГЮА прошла встреча с участниками СВО в рамках проекта «Помоги найти героя» 17:57
Саратовцы обратились к президенту из-за отсутствия отопления и воды 17:44
В зоне СВО трагически погиб энгельсит-патриот Лагутин Андрей 16:23
Школьники из Саратова побывали на экскурсии в моторвагонном депо Анисовка 16:07
Саратовской области выделят 1 миллиард рублей на развитие сел 15:39
Саратовцам назвали даты проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году 14:31
Саратовцы 100 тысяч раз обратились к властям через «Госуслуги» 14:21
В Саратове депутат Есипов призвал коллег поработать в новогодние каникулы 13:48
Саратовцам предлагают выбрать дороги для ремонта в 2026 году 12:45
В Саратове за перевозки к Парку покорителей космоса заплатят более 12 млн 11:54
Число краснокнижных грибов в Саратовской области выросло почти в 5 раз 11:25
Борис Мейлах уволен с поста главврача областного онкодиспансера 11:10
22-летний саратовец включен в обновленный реестр экстремистов и террористов 10:40
Тульский завод отсудил у саратовского предприятия более 268 млн рублей 10:29
Жители Саратовской области сдали в банки 340 тысяч монет 09:45
Володин: пристройку к саратовской школе №55 сдали в эксплуатацию 09:24
В Саратове откроют 7 муниципальных катков для массового катания 00:26
Масштабное отключение воды в Саратове затронет МКД двух районов 00:17
Стали известны точные изменения тарифов ЖКХ для саратовцев в 2026 году 00:06
На фронтах спецоперации погибли саратовский дальнобойщик и бойцы еще трех МР 00:05
Патент или контракт: Калинин призвал жестче контролировать труд мигрантов 00:04
Власти Саратова высказались о трамвае на территории бывшего аэропорта 00:03
Названа категория саратовцев для получения материальной помощи от мэрии 00:02
09 декабря
Дмитрий Ханенко ушел с должности гендиректора завода Орджоникидзе 20:35
23-летний Терренс Эдвардс покинул саратовский «Автодор» из-за атак БПЛА 18:40
Первый снег: в Саратове и Энгельсе чистят и обрабатывают дороги 17:35
На центральной площади Энгельса установлена живая ель 17:24
Ущерб от коррупции в Саратовской области превысил 7 миллионов 16:20
Минсельхоз: за год в Саратовской области произведено более 1 млрд яиц 15:18