Общественник: мэр Саратова подчиняется не народу, поэтому реагирует только после «пинка» от Володина

Член Общественной палаты Саратовской области Николай Скворцов – о прямых эфирах Вячеслава Володина и реакции на эти выступления главы Саратова Михаила Исаева.

«Вячеслав Володин сегодня провёл свой второй прямой эфир в Инстаграмм. Первый я посмотрел кусочками, второй не успел. Однако успел прочитать отчёт саратовского главы Михаила Исаева. Если кратко, наш мэр пишет примерно так - «все, что сказал Володин, будет сделано в лучшем виде».

Задумался. Интересная получается ситуация. Проблемы городские. Пишут о них люди Володину. Володин проводит прямой эфир, даёт поручения городским властям, а мэр Исаев все слушает и начинает работать.

Неужели люди не могут напрямую писать сразу мэру о своих городских проблемах? Или пишут, но мэр не слышит? Или мэр слышит, но не верит? Или и слышит, и верит, но ничего не делает, ему просто пофиг.

Мне кажется, все логично: мэр подчиняется не народу, а Вячеславу Викторовичу. Поэтому на народные вопросы он не сразу отвечает, а только после «волшебного пинка» от спикера. Грубо, пошло, но правда», - написал Николай Скворцов в Фейсбуке.

Подготовил Петр Хвостов