Обрушение лестницы жилого дома в Энгельсе: возбуждено уголовное дело

СК России по Саратовской области возбудил уголовное дело по факту обрушения лестничных маршей в жилом доме Летного городка.

Сегодня около 8 часов 30 минут в городе Энгельс-1 (Летный городок) произошло обрушение лестничного марша, ведущего на третий этаж 4-этажного кирпичного жилого дома. Под тяжестью упавшей лестницы обрушился также лестничный пролет второго этажа.

Травмы получила следовавшая по подъезду дома 36-летняя женщина. Прибывшими на место специалистами областной службы спасения она была  извлечена из-под завала. Пострадавшая доставлена в лечебное учреждение.

ов

По полученной к настоящему времени информации жилой дом построен в 1959 году. В нем имеется 32 квартиры, часть из которых находится в частной собственности, другая - в муниципальной. В настоящее время жильцы дома эвакуированы. Органами местного самоуправления ведется работа по их временному размещению.

«Следственным органом будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) лиц, в чьи полномочия входило расселение жильцов данного дома, а также контроль за его техническим состоянием и безопасностью проживания в людей», - информирует пресс-служба СУ СКР.   

В администрации Энгельсского муниципального района сообщили, что создан оперативный штаб по чрезвычайной ситуации в Летном городке. Структуру возглавил исполняющий полномочия главы района Алексей Стрельников.

Подготовил Петр Хвостов