«Обогащаться за счет здоровья детей неправильно»: Николай Панков – об организации школьного питания

Депутат Госдумы Николай Панков высказался о важности грамотной организации школьного питания, опубликовав текст под названием «Здоровье и питание детей – это главное. Обогащаться за счет этого неправильно».

«Очень важно, чтобы меры господдержки были эффективно реализованы на местах. Во всех сферах, и особенно в том, что касается наших детей. Уже поднимал на партийной площадке проблему грамотной организации школьного питания. Не все вопросы пока решены. Насколько знаю, ранее область недополучила финансирование на эти цели: ряд муниципалитетов неправильно просчитал потребность, исходя из количества детей. Обращаются с проблемами и жители, рассказывают о неготовности некоторых школ», - написал Панков в своем телеграм-канале.

По мнению депутата, нужна четкая скоординированность действий всех структур, чтобы не допустить негативных ситуаций в будущем году, а горячее питание детей должно быть качественным, организованным на основе конкуренции между надежными поставщиками.

«На следующей неделе приглашу к диалогу глав крупных городов: Саратова, Энгельса, Балаково, Ершова, Вольска и ряда других. Будет правильно пригласить тех, кто контролирует процесс. А это счетную палату, прокуратуру, профильные ведомства. Постараемся вместе разобраться в ситуации и прийти к решениям в интересах жителей», - заверил Панков.

Подготовил Александр Тополев