Обнародован прогноз нового повышения пенсионного возраста

Через несколько лет в России вновь повысят пенсионный возраст. Наиболее вероятно, что это произойдет после парламентских и президентских выборов 2021 и 2024 годов.

Подобное мнение высказал журналист Юрий Пронько.

«Если проанализировать данные обзора Организации экономического сотрудничества и развития, посвящённого национальным пенсионным системам, то нас в России ждет очередная реформа и новое повышение возраста выхода на заслуженный отдых», — заявил он в эфире «Царьграда».

«Есть ли альтернатива происходящему? Уверен, что есть, и она банальна: развивать собственную экономику, промышленное производство, запускать большие инфраструктурные проекты, создавать инструментарий, который бы позволил российским гражданам формировать собственные пенсионные накопления, сберегать их и иметь достойное денежное обеспечение, когда придёт время уходить на заслуженный отдых», - резюмировал ведущий.

Напомним, что 1 января 2019 года в России была запущена пенсионная реформа, предполагающая постепенное повышение пенсионного возраста для мужчин и женщин до 65 и 60 лет соответственно.

Подготовил Иван Орлов