Обманутые саратовские дольщики благодарят власти за помощь

Губернатор Валерий Радаев провел заседание рабочей группы по решению проблем участников долевого строительства. Глава Саратова Михаил Исаев доложил о положении дел на объектах, достройка которых намечена с участием Фонда поддержки обманутых дольщиков Саратовской области. Отмечалось, что жилой дом ООО «Облстройиндустрия» по ул. Артельная в  Заводском районе практически готов к сдаче. Идет оформление разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в январе 2020 года.

По дому ЖСК «Стройинтерсервис» в VI микрорайоне Кировского района принято решение о предоставлении квартир по программе Фонда поддержки обманутых дольщиков Саратовской области. Уже передано 38 квартир, до конца марта 2020 года будут переданы ещё 26 квартир. В целом этот процесс будет продолжен до 2023 года. 

По объектам АО «Стройинтерсервис» (дом №1 по 4-му Чернышевскому проезду и дом №81/83 по ул. Чернышевского Н.Г.) на текущий момент решаются вопросы юридического характера, в том числе в рамках дела о банкротстве. 

Как сообщает пресс-служба губернатора, дольщики выразили слова благодарности за оказанную помощь и попросили поддержки в принятии решения о продолжении строительства дома.

Подготовил Александр Тополев

Фото – пресс-служба губернатора