Новый пляж: Володин рассказал, как не нарваться на мошенников и проходимцев

В аккаунте сторонников спикера ГД Вячеслава Володина появился комментарий нашего земляка по ситуации со строительством пляжа и набережной в Саратове. Напомним, 13 февраля контракт с подрядчиком был расторгнут по инициативе правительства области.

«Столкнулись с тем, что область была вынуждена расторгнуть договор с организацией, которая вела работы по благоустройству набережной и созданию пляжа. Проект для нас, с одной стороны, крайне важен, а с другой стороны средства на него пришлось искать в очень сложных условиях, когда таких проектов в рамках программ просто нет. И хорошо то, что правительство Российской Федерации поддержало и пошло навстречу нашему обращению. 

Но, посмотрите, подрядчик при проведении торгов понизил стоимость работ почти на 70 миллионов. Работы проводились ни шатко ни валко, из-за чего сроки уже на 4 месяца сдвинуты. В прошлом году отставание от графика было где-то до двух месяцев. Всё это может привести к чему: либо к потере ресурсов, либо к снижению качества работ, потому что будут торопиться и делать все для того, чтобы завершить работы. 

Такое недопустимо. И хочется сказать: работа в органах власти требует ответственного отношения к делу, профессионализма, компетенции. Необходимо готовиться и к проведению конкурсов, необходимо анализировать участников, какие объекты они аналогичные строили. В этом случае меньше возможность нарваться на мошенников, проходимцев, которые хотят просто деньги получить и потом исчезнуть». 

Подготовил Александр Тополев

Фото – аккаунт сторонников Вячеслава Володина в Инстаграм volodin.saratov