Новые ограничительные меры из-за пандемии: заявление оперативного штаба

Введение дополнительных ограничительных мер в связи с ростом заболеваемости COVID-19 на федеральном уровне пока не планируется, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в РФ.

Согласно заявлению оперштаба, ограничительные меры вводятся главами субъектов в зависимости от эпидемической ситуации в том или ином регионе. На федеральном уровне введение дополнительных ограничений не планируется.

Первым в России регионом, который ввел локдаун во время новой вспышки заболеваемости COVID-19, стала Бурятия. С 16 по 30 ноября 2020 года здесь приостановлена работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и прочих предприятий общественного питания - они будут работать только на вынос и доставлять готовые блюда.

Тем временем, в СМИ продолжается обсуждение возможных карантинов в других регионах в ближайшее время. Со ссылкой на источники во власти авторы таких предположений напоминают о первой волне пандемии, когда карантинные меры оказались эффективными.

Подготовил Антон Круглов