Николай Скворцов: в один день назовут дату Парада Победы, снимут ограничения и объявят о создании вакцины

Член Общественной палаты Саратовской области Николай Скворцов сделал прогноз относительно снятия режима самоизоляции на территории региона, введенный из-за коронавируса.

«На этой неделе формально заканчиваются сроки действия ограничительных мер. Напомню: карантин в регионе введён до 31 мая. Видимо, со дня на день нам объявят о его продлении.

Три основных критерия (рост числа заражённых, наличие свободных коек в больницах и коэффициент тестирования на коронавирус) для снятия ограничительных мер не достигнуты.

Видимо, в качестве «подарка» жителям региона могут только разрешить прогулки. Хотя, думаю, в Саратове и так желающие гулять гуляют.

Мой прогноз - июнь просидим в карантине. Две недели точно. А, возможно, и весь месяц. Как вариант, объявят дату Парада Победы и с этого же дня снимут ограничения. И разрешат проголосовать за конституционные поправки. Три подарка в одном.

А может, к этому же дню объявят о создании вакцины против коронавируса, запуске ее в производство и поэтапной вакцинации населения. До этого момента формально работа многих предприятий будет запрещена, фактически власть не будет особо препятствовать трудящимся.

Это связано с необходимостью загрузки людей, экономики, социальными и налоговыми отчислениями. Психологическое состояние населения тоже на грани срыва. Работающие хотят работать. Учащиеся - учиться. А поступающие - поступать. Быстрее бы уже вакцину придумали!», - написал общественник в Фейсбуке.

Подготовил Петр Хвостов