Николай Скворцов: главное, чтобы с туалетами не вышло как с автополивом на проспекте Кирова

Член региональной Общественной палаты Николай Скворцов обратился к саратовским властям с просьбой сделать работающими будущие туалеты на самом длинном в Европе пешеходном кольце.

«Все, наверное, помнят про автополив на проспекте Кирова? Напоминаю: городские чиновники-«озеленители» спилили там деревья, посадили новые, а про автополив забыли! Михаил Волков за свой счёт смонтировал систему автополива и хочет ее запустить!

Целый год (!!!) администрация города не может поставить бюрократические «закорючки», чтобы принять подарок на баланс и подключить его к системе водоснабжения! Сейчас встаёт вопрос с туалетами.

На самом протяжённом в Европе пешеходном кольце должны быть общественные туалеты. Причем об этом городским чиновникам напоминает спикер Госдумы Вячеслав Володин! Напоминает не просто так, а чтобы после ввода пешеходной зоны городские власти «не обкакались» перед жителями Саратова и туристами!

В свою очередь хочу добавить, обратившись к городскому главе: Михаил Александрович Исаев, как смонтируете клозеты, не забудьте, пожалуйста, подсоединить их к системам канализации и водоснабжения. Вон какой казус с автополивом вышел, не повторите, пожалуйста, эту ошибку!», - написал общественник в Фейсбуке.

Подготовил Антон Круглов