Николай Панков: «Ректор вуза устраивает дочь в Рособрнадзор, разве это нормально?!»

«Каждый человек должен сам пройти карьерный путь и занимать ту или иную должность, исходя из своих профессиональных качеств, а не потому, что место было получено благодаря высокопоставленному родственнику. Клановость неприемлема в любой сфере жизни», - сказал сегодня депутат Госдумы Николай Панков.

Таким образом народный избранник ответил на вопрос журналистов, касающийся отдельных семей, члены которых назначают своих родственников на выгодные для себя позиции.

Пресс-служба реготделения «ЕР» цитирует Николая Васильевича:

- Когда ректор одного из вузов помогает своей дочери устроиться на высокую должность в Рособрнадзоре, разве это нормально? Речь идет не о конкретных личностях, а о проблеме в целом. Когда мы начали поднимать эти проблемы, рейтинг «Единой России» в регионе начал расти и на 2 октября составляет 35%, на 4% выше среднероссийского уровня.

По мнению Панкова, партия сегодня отстаивает интересы людей, поднимает актуальные вопросы. 

- За счет этого и растет доверие людей к «Единой России» в Саратовской области, - подчеркнул секретарь регионального отделения партии.

Напомним, ранее Николай Панков инициировал так называемое «дело главврачей», из-за чего в регионе начались проверки правомерности доходов руководителей лечебных учреждений. По мнению Панкова, тот главврач, кто не сможет обосновать законность своих доходов, должен уйти на пенсию, чтобы нянчить внуков.

Подготовил Александр Тополев

Подписывайтесь на наш телеграм-канал