Николай Панков: «Ребята не уедут из региона, если смогут реализовать себя здесь»

Депутат Госдумы Николай Панков поделился своими впечатлениями на стройплощадке, где возводится саратовский предуниверсарий:

«По предуниверсарию спрос со строителей тоже строгий – на будущий год здесь уже планируется начать занятия. При строительстве и ремонте учебных учреждений спикер (Вячеслав Володин – авт.) всегда ставит ряд задач. Это современный проект, многофункциональность, комфорт. И оснащение всем необходимым для качественного образования. 

Напоминает, что надо с большой ответственностью подходить к выбору педагогов, формированию трудового коллектива. И они должны уже знакомиться со своими будущими учениками. Когда будут готовы учебный корпус и интернат, не надо терять время, а быстрей начинать занятия.

Знаю, сколько в районах, в наших сёлах одаренных детишек. Они и олимпиады выигрывают по многим предметам, и спортом увлекаются. Такой предуниверсарий для них путёвка в жизнь. А для области – возможность сберечь интеллектуальный ресурс. Ребята, которые смогут учиться и реализовать себя в регионе, вряд ли уедут и направят силы на развитие нашей области.

По поручению спикера отвечаю за данный объект. Отмечу, что в отличие от многих здесь нет проблем с финансированием. А значит, со строителей особый спрос. Вместе с руководителями вузов держим на контроле все работы».

Подготовил Александр Тополев

Фото - ТК "Пара слов"