Николай Панков: полученные ранее троллейбусы власти Саратова распилили

Депутат Госдумы Николай Панков рассказал подробности того, куда подевались троллейбусы, которыве добыл для Саратова Вячеслав Володин.

«Более трех часов понадобилось мэру Михаилу Исаеву для изучения теплового режима в троллейбусах. Жители жалуются, что кондиционеры не работают. Зная, насколько тяжело переносить наш жаркий климат, городу предложили троллейбусы с кондиционерами и вайфаем. Речь идет о троллейбусах, которые помог получить Володин для области из Москвы. Это 50 машин, из которых 20 в Балаково, 20 в Энгельсе, остальные 10 – в Саратове. 

Нет, Саратов не обидели. Просто полученные раньше единицы электротранспорта городские власти просто распилили. Хотя некоторые настаивают на другом термине: что их порезали на металлолом. Скорее всего, этот термин прежние власти использовали, чтобы их не посадили», - написал Панков в соцсетях.

По словам депутата, машины в Энгельсе и Балаково закрыли полностью востребованные городские маршруты. 

«К чему это говорю? Пока мэр катается и изучает работу кондиционеров, немного напомнил историю. Так вот, Исаев позвонил и сказал, что из 10 машин, что  выделены на город, только в трех – кондиционеры. Так как они производства нашего завода «Тролза». А остальные 7 машин его исполнители выбрали белорусского завода. Так вот, они без кондиционеров. Зачем брали? Кто знает. Возможно, сами за границу намылились, горе-исполнители. А может просто равнодушны были к потребностям пассажиров?» - задался вопросом Панков.

Народный избранник делает жесткий вывод: «И то, и другое - не дело. Такое отношение к работе – жителям во вред. Хорошо, что мэр контролирует, в том числе, и температурный баланс. Молодец».

Подготовил Александр Тополев