«Николай Николаевич, не на что жить, пенсия маленькая, есть нечего…» - с чем приходят избиратели к депутату Бондаренко

Депутаты Саратовской облдумы Николай Бондаренко и Юлия Литневская поспорили о том, должен ли был представитель КПРФ дополнительно помогать своему брату-инвалиду из депутатского фонда. Бондаренко выложил видео в своем ютуб-канале.

Из диалога становится понятно, что у Николая есть брат, у которого нет ноги. Бондаренко оказал ему помощь в размере 7 тысяч рублей из депутатского фонда. Литневская стыдит Бондаренко за слишком малый размер суммы.

- Юлия Михайловна, я должен использовать свое положение, чтобы родственникам помогать? – спросил Бондаренко. – Ко мне обращается многодетная мать, пенсионерка или инвалид, и я всем помогаю одинаково. Я не буду вбухивать свой депутатский фонд на оказание помощи членам своей семьи.

Бондаренко рассказал, что депутатский фонд составляет 1,5 миллиона рублей в год.

- Вроде сумма большая, но у меня 100 тысяч избирателей. И самое частое, с чем приходят люди ко мне, это – «Николай Николаевич, не на что жить, пенсия маленькая, есть нечего…», - рассказал Бондаренко. – Каждый понедельник у меня прием, и бывает, что уже к июню от депутатского фонда не остается ничего.

Подготовил Александр Тополев