Николай Бушуев: трехлетний бюджет соответствует обстоятельствам, с которыми столкнулся регион

Депутат областной думы Николай Бушуев  прокомментировал закон о бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годы, принятый на заседании регионального парламента.

«В принятом законе о бюджете отражены все ключевые и приоритетные для области направления. Заложены средства на исполнение социальных обязательств и поддержку граждан, на строительство спортобъектов и ремонт школ, на здравоохранение, на поддержку малого и среднего бизнеса, на строительство и ремонт дорог и многое другое.

Итоговый финансовый документ полностью соответствует текущему положению дел и тем обстоятельствам, с которыми сегодня столкнулся и наш регион, и вся страна. Несомненно, принятый трехлетний бюджет будет уточняться и видоизменяться, это не застывшая догма, а рабочий документ.

Регион также продолжит получать поддержку из федерального центра, и мы будем вносить соответствующие поправки. Результаты работы депутатского корпуса совместно с правительством региона над увеличением доходной части также будут отражаться в главном финансовом документе области», - отметил Николай Бушуев.

Подготовил Антон Круглов