Николай Бондаренко: «В период популярности группы Nirvana мы все почему-то выжили»

Депутат Саратовской областной думы не согласен с тем, что личность Курта Кобейна оказывает негативное влияние на психологию сегодняшних школьников.

"На заседании Саратовской областной думы с докладом выступала региональный детский омбудсмен Татьяна Загородняя. Ранее она заявила, что Курт Кобейн опасен для молодежи. Я не мог не спросить ее об этом.

Оказывается, всему виной интернет. Там дети ставят на аватарки Кобейна, а он был героиновым наркоманом и несколько раз пытался совершить суицид! Я не знаю, какие подростки сегодня слушают Nirvana, есть более яркие современные примеры, но в период популярности группы все выжили и сейчас им ничего не угрожает….

Дети совершают суицид не потому, что они слушают музыку, а потому что в стране колоссальное социальное расслоение, нищета, отсутствие детской и подростковой психологической помощи. Вообще полное отсутствие реальной помощи от государства школьникам, сиротам, больным детям.

Реальные проблемы намеренно замалчиваются, виновных в этих проблемах выгораживают, а потом придумывают причины, почему происходит та или иная трагедия".

Подготовил Петр Хвостов