Николай Бондаренко: «В Новоузенске больных возят на «скорых» с неисправными тормозами!»

Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко тоже подключился к расследованию «дела главврачей». Вот что он написал на своей странице в социальной сети Фейсбук:

«Многие слышали историю из Саратовской области, которая прогремела недавно на всю страну, когда пациентов из районной больницы везли в город на диализ вместе с капустой и коробками. Чиновники раскритиковали подход главного врача, заверили, что ситуация единичная, везде автомобили в отличном состоянии, и в России не может быть иначе.

С другой стороны мне как депутату стали поступать обращения о том, что в Новоузенске (это еще один город в Саратовской области) в недопустимом техническом состоянии автомобили «скорой», медперсонала не хватает, главврач Акатова бездействует…

И что я увидел, проехав 200 с лишним километров? Все абсолютно так и есть! Мне удалось найти водителей скорой помощи, у которых не подписаны путевые листы, механика, который их не подписывает, потому что знает, в каком состоянии транспорт. И самое главное – владельца СТО, который проводил диагностику 4-х автомобилей и вынес всем им запрет на эксплуатацию! 

В автомобилях неисправна тормозная система, рулевое управление, двигатель и так далее. Главный врач уехала на курсы, ее секретарь на нас напала чуть ли не с кулаками, а юрист больницы всячески провоцировал конфликт в присутствии своего начальства.

По результатам поездки никто, кроме одного единственного водителя «скорой» не объяснили, какие существуют проблемы. Все делали вид, что все в порядке, ничего не происходит. Как вы считаете, чья это вина? Механика, водителя или все-таки главного врача, которая имея на руках все документы, ежедневно подвергает риску водителей и пациентов?»

Подготовила Елена Селезнева