Николай Бондаренко: драку в облдуме единороссы и правоохранители решили спустить на тормозах

Депутат Саратовской облдумы Николай Бондаренко сообщил о том, как идет расследование драки в региональном парламенте, в которой коммунист пострадал морально и физически.

«Совсем недавно в нашем парламенте произошёл серьезный скандал, который журналисты назвали дракой депутатов. Этот инцидент вышел на федеральный уровень и стал достоянием огромного числа граждан, которые были едины во мнении, что виновные в этом политическом беспределе должны быть наказаны!

Однако в высших эшелонах власти партия «Единая Россия» приняла решение спустить этот конфликт на тормозах! К сожалению, по такому же сценарию поступили и правоохранители. Вопрос федерального информационного масштаба с уровня управления следственного комитета спустили до рядового участкового. Лишь спустя 16 дней с момента написания мною заявления о побоях, у меня взяли объяснения и предложили пройти медицинское освидетельствование!

Это даже звучит как анекдот...

Однако пока я являюсь депутатом и у меня есть возможность использовать парламент как трибуну, есть хороший механизм привлечь внимание к этой проблеме, для того, чтобы виновные депутаты партии «Единая Россия» не ушли от ответственности», - заверил Бондаренко в соцсетях.

Подготовила Елена Селезнева