Николай Бондаренко: «Давайте кормить школьников сеном и фуражным зерном, это выйдет дешевле»

Депутат Саратовской областной думы прокомментировал решение парламентариев увеличить сумму компенсации малоимущим семьям на школьные обеды до 20 рублей.

«Мы неоднократно выходили с инициативой увеличить эту сумму хотя бы до 100 рублей. Однако депутаты от «Единой России» ничего не хотели слушать. В этот раз обсуждение дошло до абсурда. Заместитель председателя думы Ольга Болякина с гордостью заявляет, что детей кормят гречкой с сосиской! И она считает, что это нормально, а повышение до 20 рублей вообще предел мечтаний!», - написал Бондаренко в Фейсбуке.

В своем интернет-канале он развил тему: «Нормально детей в школе кормить гречкой с сосиской? Достаточно ли школьнику 30 рублей на питание?  Давайте кормить школьников сеном или фуражным зерном. Еще дешевле будет. Глядишь, еще и объедки с губернаторского стола добавятся. А как же овощи, фрукты, кисломолочные продукты? Их школьники едят с удовольствием».

По словам депутата, его сын рассказал, что в их школе существует разделение на группы. Одна группа получает на обед картошку с котлетой, другая – просто картошку. «Людей с детства ставят на место», - прокомментировал Бондаренко, заметив, что классовое неравенство, по его мнению, «на лицо».

Подготовил Петр Хвостов