«Незыгарь»: Бусаргину мешает наследие Радаева, а мэр Саратова осенью покинет свой пост

Телеграм-канал «Незыгарь» оценил политическую ситуацию в Саратовской области и ближайшие перспективы первых лиц региона.

Аналитики отмечают высокий уровень пиар-активности Романа Бусаргина перед выборами, которые состоятся в сентябре. В частности, врио губернатора обещает больше не практиковать застройку новых микрорайонов без нужного количества социальных учреждений.

«Незыгарь» называет «логичным» стремление Бусаргина понравиться избирателям, но отмечает, что в Саратовской области до сих пор велико разочарование от работы предыдущего руководителя региона, в команде которого состоял Бусаргин.

Ссылаясь на экспертов, телеграм-канал предсказывает, что осенью покинет свой пост глава Саратова Михаил Исаев (он принял решение избираться в областную думу), который сейчас, по задумке пиарщиков, должен оттянуть на себя недовольство жителей региона рядом коммунальных, бытовых и социальных проблем.

«Также эксперты указывают на наличие прямых и косвенных информационных атак против Бусаргина», - отмечает «Незыгарь». Согласно рейтингу, составленному компанией «Медиалогия», Роман Бусаргин по итогам июля занял 8-е в списке глав регионов по упоминаемости в социальных сетях.

Подготовил Антон Круглов