Недовольный родителями сын забил до смерти отца и проломил матери череп

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Маркса. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ, а также п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ.

Ночью 3 июня 2019 года обвиняемый, проживающий в городе Маркс, вернулся домой и увидел, что его отец с матерью употребляют спиртное. Увиденное разозлило мужчину, так как он боролся с употреблением родителями алкоголя.

Разгневанный сын ударил 53-летнего отца по лицу кулаком. Пострадавший упал, а подозреваемый начал бить его ногой по животу. Мать бросилась на защиту, но сын избил и ее кулаком по голове и туловищу. Затем агрессор удалился в свою комнату.

Через некоторое время потерпевший гражданин перестал подавать признаки жизни, и обвиняемый вызвал «скорую». Медицинские работники, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть мужчины, а женщину с закрытой травмой черепа, сотрясением мозга и переломом двух ребер отвезли в больницу.

29-летнего мужчину заключили под стражу.

«Несмотря на непризнание обвиняемым вины в инкриминируемых деяниях, следственным органом собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения судом присяжных заседателей», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил: Олег Александров