Не стало Юрия Шатунова – о чем он говорил на своем последнем концерте в Саратове

Вчера скончался Юрий Шатунов – солист поп-группы «Ласковый май». Ему было 48 лет. Интернет облетело видео, на котором запечатлены последние минуты жизни знаменитого певца. Пользователи Интернета возмутились – разве можно такое выкладывать в сеть!

А мы решили напомнить о последнем приезде Юрия Шатунова в Саратов. Это было 22 февраля 2022 года. Концерт прошел в ДК «Россия». Юрий много шутил, отвечал на вопросы поклонников.

Его спросили, например, доволен ли он тем, кем стал. Шатунов задумался и схохмил:

- Ну я точно ничего менять не хочу. Всё устраивает. И подходит многим. Жене так точно. Да и мне.

Еще одна поклонница поинтересовалась, сильно ли он устает, и как это его семья так надолго отпускает?

- Конечно, устаю. Все-таки мне не 20 лет, а 48. Скоро 50, да и фиг с ним. Вообще не напрягает ни разу. Как семья отпускает? Они прекрасно понимают, кто я и что я. Что у меня за работа, и почему я так долго должен находиться вне семьи. Но зато я всегда помню, как мне дорога семья. Когда ты возвращаешься – ни друзей не надо, ни тусовок. Ты приехал домой, и всё! Это же как у космонавтов работа. Тоже куда-то улетают. Сидят там. Или вот еще под водой сидят.

Кто-то пригласил Шатунова на шашлык.

- «Самогон уже охладили, и до дна, чтоб не оставлять», - зачитал послание артист. – Предложение, конечно, убийственное… Многие думают, что если он артист, то небожитель, и к нему на этой… козе не подъехать. Всё проще на самом деле. Надо быть таким, какой ты есть.

На официальном сайте исполнителя сказано, что сердце Юры остановилось в карете скорой помощи. Обширный инфаркт.

Роман Ольхов