Не плативший алименты житель Саратовской области отправился на обязательные работы

34-летнего жителя г. Балаково обязали выплачивать часть средств на содержание своей двухгодовалой дочери, однако он проигнорировал родительские обязательства и накопил долг около 85 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства установлено, что должник официально не трудоустроен, а осуществляемые им ранее выплаты были несоизмеримы с размером задолженности. Кроме того, мужчина игнорировал вызовы на прием к судебному приставу.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Саратовской области, «по причине невыплаты денежных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка без уважительной причины, а также за невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя в отношении гражданина были составлены административные протоколы. Суд, рассмотрев материалы дел, признал должника виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде 120 часов обязательных работ, а также административный штраф в размере двух тысяч рублей».

Наказание должник отбывал в отделе полиции, где он занимался общественно-полезным трудом. Если гражданин и дальше будет уклоняться от выплаты алиментов, он будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

Александр Тополев