«Не можем выйти из дома!»: власти прокомментировали массовые жалобы на затопление Энгельса

В соцсетях и телеграм-каналах представителей власти жители Энгельса сигнализируют об удручающей ситуации на улицах и во дворах в связи с повсеместным затоплением города.

«Наш двор по адресу улица Краснодарская, 13 просто в бедственном положении! Даже гостей стыдно приглашать, если честно. Все в шоке, говорят где ваша управляющая компания?»

«М. Василевского, 27 - люди из дома выйти не могут, на первых этажах жильцы в квартирах по воде ходят, канализация плещет так, что люки поднимаются, отопления нет, в квартирах холод, не запах, а вонь стоит ужасная! – такие сообщения оставляют покровчане.

Администрация Энгельсского района предоставила следующий комментарий: «В связи с выпадением осадков, таянием снега и отсутствием ливневой канализации на территории города Энгельса поверхностные воды попадают в систему канализации. Так как объем осадков слишком высокий, наблюдается подтопление территории».

Также власти отмечают, что строительство ливневки - проект дорогостоящий. «В настоящее время данный вопрос прорабатывается», - информируют чиновники.

Антон Круглов