Не менее 10 ударов: мужчину зарубили топором за надоедливое пение

Подробности и фото с места трагедии обнародовала пресс-служба регионального СК.

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя села Перелюб. Его обвиняют в убийстве.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области, вечером 18 ноября в гости к подозреваемому пришел 65-летний приятель. Товарищи организовали посиделки со спиртными напитками. Во время застолья гость начал петь песню, и, когда заканчивался последний куплет, тот начинал исполнять ее заново.

Такое творчество раздражало владельца недвижимости, он просил друга замолчать. Однако вдохновение не покидало гостя, и он продолжал петь.

В какой-то момент хозяин дома пожелал отвлечься от песнопений собутыльника и начал звонить внучке. Когда он набирал номер, гость стал выхватывать у него мобильник и, видимо, негодуя из-за замечаний приятеля, нелестно отозвался о его внучке.

Слова товарища задели хозяина дома, он схватился за топор и не менее 10 раз ударил им друга по голове. Затем он ушел в спальню и заснул, оставив пострадавшего лежать на полу.

Примерно в 2 часа ночи подозреваемый проснулся и нашел приятеля без признаков жизни. Он тут же пошел в полицию, после чего был задержан.

Вину в содеянном обвиняемый полностью признал. В настоящее время он находится под стражей. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил: Олег Александров