Наумов: летняя оздоровительная кампания стартует только после отмены ограничительных мероприятий

В Саратовской области готовятся к летней оздоровительной кампании. Решение об открытии на сегодня приняли 656 лагерей области, в том числе загородные и лагеря с дневным пребыванием.

Зампред правительства – министр труда и социальной защиты Сергей Наумов отметил, что все стационарные лагеря «будут функционировать в закрытом режиме в условиях строгого соблюдения социального дистанцирования и санитарно-гигиенических требований». Кроме того, Наумов объявил об ограничениях на массовые и выездные мероприятия, а также «родительские» дни.

По информации чиновника, в лагерях всех типов смогут отдохнуть около 45 тысяч детей. Все лагеря оснастят средствами индивидуальной защиты, бесконтактными термометрами, рециркуляторами воздуха, достаточным количеством антисептических и дезинфицирующих средств. 

- Летняя оздоровительная кампания стартует только при условии стабилизации эпидемиологической ситуации на территории региона и отмены ограничительных мероприятий, - сказал Наумов. – Приоритеты кампании неизменны — это обеспечение интересного и, самое главное, безопасного отдыха каждого ребенка.

Подготовил Александр Тополев