Насильника, надругавшегося над женщиной в центре Саратова, засняли уличные видеокамеры

В Саратове 38-летнего мужчину признали виновным в насильственных действиях сексуального характера, соединенных с угрозой убийством.

26 января 2020 года примерно в семь часов утра подсудимый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был в Саратове на пересечении улиц Больная Горная и Университетская. В это время он напал на проходившую мимо 65-летнюю женщину.

Злоумышленник применил к прохожей физическую силу, и, угрожая ей убийством, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Затем он скрылся с места происшествия.

Подозреваемого не удалось задержать по горячим следам. Сведения о нем были получены в результате кропотливой работы правоохранителей, которые провели анализ записей с уличных камер видеонаблюдения. Когда место жительства злоумышленника было установлено, стражи порядка задержали его и доставили к следователю.

«Под тяжестью собранных следователями доказательств мужчина признал вину и раскаялся в содеянном», - уточняет пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Подсудимому назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Подготовил: Олег Александров