Насильник с электрошокером надругался над 28-летней девушкой, угрожая ей убийством

Во Фрунзенском районе Саратова 37-летнему ранее судимому мужчине предъявили обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ, а также п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ.

Согласно версии следствия, в ночь с 28 на 29 августа 2021 года обвиняемый был у себя в гараже, который находится на Шелковичной улице. Саратовец праздновал свой день рождения в компании 28-летней подруги и общего знакомого.

В ходе застолья пьяный именинник применил к приятельнице физическую силу. Он стал угрожать девушке убийством, используя для устрашения нож и электрошокер, после чего изнасиловал ее и совершил действия сексуального характера.

Потерпевшей удалось сбежать из гаража, она обратилась к правоохранителям за помощью.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники ОП № 6 в составе УМВД по городу Саратову. Они доставили злоумышленника в следственный отдел. Сейчас подозреваемый находится под стражей.

«В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров