Насильник-рецидивист надругался над 62-летней пенсионеркой во время ограбления дома

Вынесен приговор суда.

Инцидент произошел в Вольске 19 ноября 2019 года. В этот вечер ранее судимый за изнасилование местный житель 1973 года рождения решил обокрасть дом 62-летней одинокой женщины.

Около полуночи он ломом открыл калитку на заднем дворе частного домовладения, после чего вскрыл дверь и проник в жилище. В здании злоумышленник увидел хозяйку дома, которую он не ожидал застать на месте. Пенсионерка проснулась от шума и вышла навстречу незваному гостю.

Согласно данным пресс-службы регионального СК, преступник схватил женщину за шею, после чего она стала сопротивляться и кричать. Потерпевшая попыталась убежать от негодяя, однако тот нагнал ее в коридоре, повалил на пол, начал душить, а затем надругался над ней.

Когда обвиняемый поднялся и пошел к раковине, чтобы умыться, пострадавшая выбежала из дома и спряталась у соседей, где вызвала сотрудников правоохранительных органов. В это время злоумышленник вынес из дома женщины ноутбук, телефон, золотую цепочку, крестик. Украшения он сдал в ломбард, где они были в дальнейшем изъяты, а технику спрятал на участке местности.

Стражи порядка изъяли у мужчины все похищенное и вернули потерпевшей. Пока велось следствие, подозреваемый находился под стражей, свою вину он признал полностью.

Суд приговорил вольчанина к семи годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Об этом сообщает портал «Вольск.ру».

Подготовил: Олег Александров