Насильник из Энгельса полночи истязал молодую саратовчанку в ее же доме

Злоумышленник напал на 20-летнюю девушку, которую приметил в трамвае, а потом ей пришлось пригласить его в свою квартиру.

В отношении 43-летнего ранее судимого покровчанина возбудили уголовное дело. Его заподозрили в насильственных действиях сексуального характера, совершенных с применением насилия, угрозой убийством и причинения тяжкого вреда здоровью.

Как считает следствие, 1 июля примерно в 23-20 жительница Заводского района областного центра возвращалась домой. 20-летняя девушка вышла из трамвая и пошла в сторону дома. За ней пошел пассажир того же трамвая, и, когда вокруг стало безлюдно, набросился на нее и начал душить. Гражданка попыталась отбиться от злоумышленника, но в процессе борьбы выронила сумку.

Чтобы не привлекать внимание прохожих лежащей на земле сумкой, мужчина приказал саратовчанке не двигаться и вернулся за ее вещами. Девушка решила воспользоваться ситуацией и попыталась сбежать. Покровчанин догнал ее и снова стал душить, заявив, что накажет ее за попытку бегства.

Затем, угрожая убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, подозреваемый совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Далее он потребовал, чтобы потерпевшая проследовала за ним по месту его проживания. Девушка подумала, что там могут оказаться его друзья, и решила схитрить. Она предложила пойти к ней, в надежде, что в пути им встретятся прохожие, но, к несчастью, по дороге таких не оказалось.

Оказавшись в жилище у дамы, житель Энгельса продолжил избивать свою жертву, после чего надругался над ней и заснул. Все это продолжалось в период времени с 0 часов 30 минут до 3 часов ночи. Убедившись, что злоумышленник спит, саратовчанка выбежала в коридор, заперла дверь квартиры и позвонила полицейским. Сама она спряталась у соседей.

В какой-то момент негодяй проснулся и понял, что заперт. В надежде избежать наказания за совершенное противоправное деяние, он вышел из квартиры, расположенной на втором этаже, через балкон, но его настигли правоохранители.

Следователи задержали и заключили под стражу подозреваемого. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 132 УК РФ. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. Об этом сообщает СУ СК РФ по Саратовской области.