Найдены тела 10-летних одноклассниц, которые утром ушли в школу и пропали без вести

Подробности рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

6 сентября в городе Киселевске Кемеровской области пропали без вести две 10-летние девочки. В тот день одноклассницы не вернулись домой из школы, ночью их родители обратились за помощью в правоохранительные органы.

На место происшествия незамедлительно выехала следственная группа, в составе которой следователи по расследованию особо важных дел и следователи-криминалисты. В целях установления всех обстоятельств безвестного исчезновения школьниц было возбуждено уголовное дело. Правоохранители устанавливали и отрабатывали круг общения девочек, проверяли адреса знакомых, одноклассников, близких родственников.

К поискам несовершеннолетних подключились волонтеры. В социальных сетях местные жители сообщали, что девочек видели в магазине с неизвестным мужчиной. Горожане уточняли, что в торговом пункте гражданин купил детям сладости, после чего они вместе отправились в сторону гаражей.

Бездыханные тела школьниц с признаками насильственной смерти были обнаружены сегодня в заброшенном доме на территории города Киселевска.

В настоящее время подозреваемого задержали, им оказался ранее судимый 41-летний житель города Мыски.

«Проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины произошедшего, мотива совершенного преступления. Назначены судебно-медицинские экспертизы», - передает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области – Кузбассу.

Подготовил Олег Александров