Началась продажа билетов на поезда в Крым: как будут добираться саратовцы

Первый состав Санкт-Петербург - Севастополь отправится с Московского вокзала 23 декабря в 14 часов и впервые пройдет по Крымскому мосту 25 декабря. Поезд "Таврия" Москва - Симферополь отправится 24 декабря с Казанского вокзала в 23 часа 45 минут и пересечет Керченский пролив 26 декабря.

Как сообщил «РГ» оператор железнодорожных пассажирских перевозок в Крым "Гранд Сервис Экспресс", продажа билетов началась сегодня, 8 ноября. Билеты доступны на сайте grandtrain.ru и в мобильном приложении «ГСЭ Билеты», а также в железнодорожных кассах. Компания обещает пассажирам перевозки «в бюджетном, доступном для пассажиров сегменте, но с высоким уровнем сервиса и комфорта». Билет на поезд Москва - Симферополь в купе будет стоить от 2966 рублей.

Жителям Саратова, чтобы попасть на территорию Крымского полуострова поездом, придется использовать пересадку. Например, в Краснодаре. Ранее сообщалось, что планируется запустить еще несколько прямых поездов в Крым из российских городов. В том числе и Екатеринбург-Симферополь, маршрут которого (пока до Анапы) проложен через Саратовскую область. Однако он проходит через Ртищево, а не Саратов.

На запрос «Репортера64» о возможности запуска прямых поездов из Саратова в Крым в пресс-службе саратовского филиала ПривЖД пока утвердительного ответа дать не смогли, предоставив расписание вариантов «поезд+автобус».

Подготовил Илья Конев

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64