В г. Вольске Саратовской области группа местных жителей ушла под воду на зимней рыбалке.
Как информирует «Вольск.ру», ЧП произошло днем 4 декабря около старого пляжа, где на ловлю рыбы отправились порядка 20 мужчин. В это время по Волге проходило судно, которое вызвали к санаторию «Светлана», где оторвало плавучий кран.
«После катера пошла волна, большинство мужиков успело добраться до берега. Человек шесть решили, что их не накроет волной. Накрыло! Лед начал трескаться, и они провалились в Волгу! Да еще в Саратовской ГЭС воду в это время спускали», - сообщил порталу свидетель инцидента.
Часть рыбаков самостоятельно выбрались на берег. Другим помог сторож с лодочной станции «Бухта», который увидел тонущих и отправился на помощь на лодке с веслом. В результате происшествия никто не утонул. Всем оставшимся на льду рыбакам удалось выбраться на берег, некоторые даже спасли улов.
Подготовил Антон Круглов