На площадях бывшей «Тролзы» готовятся к сварке кузовов трамваев

ПК «Транспортные системы» в августе начнет сварку кузовов трамваев в Саратовской области. Сообщается, что «разработчик и производитель современного городского электрического транспорта…» займется этим «на собственной производственной площадке в Саратовской области – Энгельсском заводе электрического транспорта».

Об этом сообщил президент «ПК Транспортные системы» Феликс Винокур на совместной пресс-конференции с министром промышленности и энергетики Саратовской области Андреем Архиповым.

- Мы заинтересованы в развитии Энгельсского завода электрического транспорта и считаем производство троллейбусов перспективным направлением транспортного машиностроения, - заявил Феликс Винокур. – Мы определенно будем продлевать договор аренды производственных помещений в Энгельсе, но многое будет зависеть от собственника и его условий. Мы уже инвестировали в бетонирование производственных цехов и начали завозить штапельное оборудование для сварки трамвайных кузовов. С учетом проведения пуско-наладочных работ, мы планируем выпустить первый трамвайный кузов уже через месяц.

Глава минпрома Андрей Архипов поблагодарил руководство «ПК Транспортные системы» за сохранение компетенций по производству троллейбусов в Энгельсе.

- Площадка работает в плановом режиме, скоро начнется сборка трамвайных кузовов. 240 человек работает, и в ближайшее время начнется дополнительный набор сотрудников. Компания привезла сюда новые технологии и систему качественного управления, - сказал министр.

Подготовила Елена Селезнева

Фото Pixabay.com